На взлётную

Соревнования по авиационным видам спорта

Август 2004

Воздушные гонки RedBull с элементами высшего пилотажа

Воздушные Гонки Red Bull Air Race были придуманы чемпионом мира по высшему пилотажу, венгром Питером Бешенным. Он разработал препятствия и решил, что определенные фигуры должны быть показаны между ними.
Впервые Red Bull Air Race прошел в 2003 году в Австрии, где участвовали 6 пилотов, включая изобретателя гонки, который и стал ее победителем. Вторые соревнования прошли в Венгрии.

Сентябрь 2004

Чемпионат России по Высшему пилотажу

Проводился на аэродроме Дракино. В нём приняли участие 85 спортсменов из 33 команд. Соревнования проводились в четырёх лигах: третьей, второй, первой и высшей. В каждой лиге разыгрывались победители и призёры Чемпионата по отдельным упражнениям и в общем личном и командном зачёте. Спортсмены Третьей и второй лиг выступали на самолётах Як-52, первой - на самолётах Як-55М и Як-54, высшей - на самолётах Су-31М.

Октябрь 2004

Кубок Татарстана 2004 по самолетному спорту

Business Banner Network

2,3 и 9 октября на аэродроме "Куркачи" ЦАК РТ РОСТО было разыграно первенство по самолетному спорту на "Кубок Татарстана-2004".

В соревнованиях приняли участие спорстмены-летчики ЦАК РТ РОСТО,аэроклуба "Легион", и фирмы"МВЕН".

Всего в соревнованиях приняло участие 29 человек, из них 7 женщин.

Соревнования проводились на самолётах Як-52, Аэропракт-20, Аэропракт-22, Фермер-2

.

В программе разыгрывалось три упражнения: точность приземления, обязательный комплекс, произвольный комплекс.

Абсолютным победителем и обладателем Кубка Татарстана в личном зачёте стал Камалиев Ильнур (ЦАК РТ РОСТО).

В упражнении на точность победил Камалиев Ильнур,в обязательном комплексе- Нуриев Ильдар, в произвольном- Платонов Сергей. Все представители ЦАК РТ РОСТО.